19 февраля 2015, 14:17

В Киеве под зданием НБУ проходит пикет за отставку Гонтаревой. Прямая онлайн-видео трансляция

Активисты пикетируют НБУ и требуют отставку Гонтаревой.

В Киеве под зданием НБУ проходит пикет за отставку Гонтаревой. Прямая онлайн-видео трансляция

У стен здания проходит митинг и так называемый "свободный микрофон" - украинцы говорят все, что думают про НБУ. В руках они держат плакаты с надписями "Гонтарева глумится над руинами банковской системы" и другие. Тут же под зданием разложили плакат в виде купюры в 200 гривен с надписью "Похороны" и принесли похоронные венки.

Ранее "Диалог" сообщал, что основными целями Совета реформ госпредприятий станет наблюдение за процессом и оценка прогресса преобразований в госкомпаниях.

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) в рамках подготовки государственных предприятий к приватизации и реформированию стратегически важных предприятий, остающихся в государственной собственности, намерено создать специальный Совет реформ, в который войдут представители Европейского банка реконструкции и развития и Варшавской фондовой биржи как ключевой торговой площадки региона Центральной и Восточной Европы.

Об этом говорится в презентационных материалах Минэкономразвития, передает 19 февраля УНИАН.

«Основными целями Совета реформ госпредприятий станет наблюдение за процессом и оценка прогресса преобразований с формированием рекомендаций на основе лучших управленческих практик, - говорится в презентации. – Членами Совета реформ, при условии их согласия, станут экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, высокопоставленные представители ЕБРР и директор Варшавской фондовой биржи в Украине Андрей Дубецкий».

При этом целью реформы госсектора станет независимый и квалифицированный аудит госпредприятий и введение практики ежегодных и квартальных отчетов госпредприятий по международным стандартам, принятым для компаний с листингом на международных биржах.

Последние новости