18 февраля 2015, 21:35

Новый "мэр" Дебальцево об обстановке в городе: Завтра будем все налаживать

Назначенный главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко мэр Дебальцево Александр Афендиков рассказал о ситуации в городе.

Новый "мэр" Дебальцево об обстановке в городе: Завтра будем все налаживать

По его словам, определены места для тех, кто захочет выехать и разместиться в других городах, передает Российский Диалог.

"Из Дебальцево вывезли всю технику спасателей. С завтрашнего дня мы будем все это налаживать. Будут реанимобили, которые вывезут нуждающихся в лечении в другие города.

В пенсионом фонде в течении двух трёх дней будут выплачены пенсии. Определены места для тех, кто захочет выехать и разместиться в других городах.

На данный момент там находятся не менее 5 000. Выезд горожан организован в Харцызск, Шахтерск, Донецк", - отметил мэр.

Как ранее передавал Диалог.ua, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил мэра Дебальцево, которое недавно покинули украинские военные.

Об этом рассказали в администрации главы ДНР.

"Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил Афендикова Александра Григорьевича главой администрации города Дебальцево", — говорится в сообщении "Донецкого агентства новостей".

"В ближайшее время будет утвержден список мероприятий по восстановлению инфраструктуры Дебальцево", — сообщили в администрации главы ДНР.

Последние новости