18 февраля 2015, 18:34

Порошенко в Артемовске встретился с военными, которые вышли из Дебальцево

Порошенко срочно отбыл в Артемовск, где провел совещание с военным руководством.

Порошенко в Артемовске встретился с военными, которые вышли из Дебальцево

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в зону АТО посетил Артемовск, где побывал в расположении перегруппированных из Дебальцево бойцов, а также провел совещание с военным руководством.

"Глава государства осмотрел расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцево, и пообщался с ними. Президент провел совещание с военным руководством", - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Петр Порошенко наградил званием Героя Украины командира 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады полковника Сергея Шапталу.

Соответствующий указ обнародован 18 февраля на сайте главы государства.

Шаптала награжден "за личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности".

Как известно, в ночь на среду начался выход украинских войск из Дебальцево.

В ходе операции много украинских бойцов получили ранения, СМИ сообщают о десятках погибших.

Ранее Порошенко заявил, что Дебальцево находилось под контролем ВСУ, никакого окружения не было.

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - сказал Порошенко. 

Последние новости