18 февраля 2015, 11:29

Борис Колесников внес 3,6 миллиона грн залога за Александра Ефремова

У экс "регионала" Ефремова не было денег для внесения залога.

Борис Колесников внес 3,6 миллиона грн залога за Александра Ефремова

Об этом Ефремов заявил перед допросом в Генпрокуратуре.

"Меня не только сегодня вызвали, но и вчера вечером отпустили согласно внесенного залога. Сразу скажу, что вчера залог меня внес мой товарищ Борис Викторович Колесников, который является главой хоккейного клуба "Донбасс", - сказал Ефремов.

Он отметил, что у него "таких денег не было".

Напомним, чтобы не допустить побег подозреваемого в совершении уголовных преступлений экс-главу фракции "ПР" в Раде Алескандра Ефремова, приняты усиленные меры по его охране.

Об этом заявил высокопоставленный работник правоохранительных органов, передает "Укринформ" 18 февраля.

"Возможный побег Ефремова способен вызывать взрыв в обществе, надолго подорвать доверие к правоохранительным органам, а также положить конец карьере некоторых их руководителей. Поэтому меры по его (Ефремова) охране чрезвычайно жестки, за ним следят буквально вплотную", - сказал собеседник.

Он допустил, что "смехотворный" для Ефремова залог (в 3,6 млн грн - Ред.) который избрал для него суд, мог быть результатом "каких-то договоренностей, но точно это утверждать сейчас нельзя".

Чиновник, ознакомленный с материалами открытого относительно Ефремова уголовного производства, также уточнил, что в обвинении экс-регионала в противоправном давлении на ДП "Луганскуголь" говорится о том, что фирма, у которой бывший нардеп вынуждал должностных лиц госпредприятия покупать оборудование, принадлежит его жене и сыну.

Последние новости