26 мая 2014, 22:52

Житель Славянска: Скажите всем, что армия нас убивает

Еще одна жительница Славянска прислала в редакцию нашего портала Dialog.ua чудовищное сообщение о том, что сейчас происходит в городе. Без комментариев.

«Леночка, привет. Хорошо, что меня не было дома в тот момент. Только что украинская армия обстреляла мой дом. Два трупа, девочке руки оторвало, мужчине две ноги. Весь двор в крови и стекле. Моей соседке пятку оторвало. В подъезде полно стекла и крови. У меня выбито одно окно. В пединституте окна повыбивало. Тоже какие-то жертвы есть. Обстрелян хлебозавод. Пожалуйста, рассказывайте всем, что армия убивает свой народ. Вот тебе Украина выбрала президента. Стреляют опять. Не знаю, выживем или нет. Некому нас защитить. У меня истерика», - пишет жительница Славянска.

Напомним, немногим ранее мы писали о письме жительницы Славянска в нашу редакцию. «Сейчас бомбят жилые кварталы Славянска, на улице убитые. Снаряд попал в студенческое общежитие. Много жертв. Это возле дома, где живут родители моего мужа. В соседний дом тоже попал снаряд. Все жутко просто», - написала Елена – жительница Славянска.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня на рассвете, 26 мая, ополченцы совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие.

При проведении поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдены два убитых сторонника ДНР.

"В результате действий украинских военнослужащих 13 ополченцев были задержаны, а еще двух уничтожено. У вооруженных сторонников ДНР изъято 12 автоматов и ручной пулемет Калашникова. По предварительным данным, их оружие имеет "крымскую" историю, то есть было захвачено во время штурма одного из крымских частей", - рассказал руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 26 мая

Последние новости