17 февраля 2015, 19:26

Мюллер: "Баварии" предстоит сыграть там, где идет ужасная война

Боевые действия, которые идут в Донбассе, а также напряженная ситуация в Украине в целом не может не настораживать футболистов "Баварии" накануне поединка с "Шахером".

Мюллер: "Баварии" предстоит сыграть там, где идет ужасная война

Такое мнение высказали полузащитники мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен и Томас Мюллер, передает HotSport.ua.

Футболисты не скрывают, что опасаются войны в Украине.

"Все знают, что там ужасная война, но тому, кто не был в подобной ситуации, представить все это невозможно", — говорит Мюллер.

"Тяжело осознать, что тебе предстоит игра с командой, базирующейся на кризисной территории. Это какой-то сюрреализм", — добавляет он.

"Мы в курсе происходящего, — отмечает Роббен. — Эта ситуация не может не влиять на нас. Невозможно просто поехать туда и игнорировать то, что там происходит".

Напомним, поединок состоится 17 февраля во Львове, начало — в 21:45 по киевскому времени.

Как ранее передавал Диалог.ua, экс-наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд считает, что мюнхенцам под силу справиться с донецким "Шахтером".

Он уверен, что немецкому клубу не помешают даже военные действия, которые происходят на Донбассе.

"Конечно же, игрокам не очень просто проводить гостевые матчи в зонах конфликта, в стране, где ситуация настолько нестабильна. Это оказывает, в том числе, и серьезное психологическое давление.

В то же время, если посмотреть на эту ситуацию со спортивной точки зрения, я считаю, что игроки "Баварии" полностью сосредоточатся на матче и на своей задаче одержать верх над донецким "Шахтером". Это не та команда, которая может представлять угрозу для "Баварии", — цитирует Хитцфельда CNN.

Последние новости