17 февраля 2015, 14:22

Лубкивский: Война Путина против Украины уничтожила почти 20% экономического потенциала страны

Развернутая президентом России Владимиром Путиным война против Украины уничтожила почти 20% нынешнего экономического потенциала Украины.

Лубкивский: Война Путина против Украины уничтожила почти 20% экономического потенциала страны

Об этом сообщил советник премьер-министра Даниил Лубкивский, представляя Черную книгу Кремля.

"В целом война, развернутая Путиным против Украины, на сегодняшний день уничтожила почти 20% нашего нынешнего экономического потенциала, включительно с ориентировочными доходами и валютными поступлениями", - отметил Лубкивский.

Как ранее передавал Диалог.ua, по состоянию на 15 февраля, с начала текущего месяца в Украину было импортировано 1,024 млрд. куб. м природного газа, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз".

Больше голубого топлива поступило с территории Европы - 624,0 млн. куб. м, что на 39% больше, чем из Российской Федерации.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года для нужд отечественных потребителей импортировалось 1,276 млрд. куб. м природного газа, причем весь объем поступал с РФ.

По оперативным данным, ежесуточно в Украину импортируется около 77 млн. куб. м, из которых более 57% поступает с территории Европы.

Последние новости