17 февраля 2015, 12:55

Соколовский: За "Шахтер" в Донецке будут болеть под звук канонады

Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Михаил Соколовский поделился своим мнением относительно предстоящего матча "горняков" с "Баварией" в плей-офф ЛЧ.

Соколовский: За "Шахтер" в Донецке будут болеть под звук канонады

По мнению Соколовского, за донецкий клуб будет болеть не только Донбасс, но и вся Украина, передает HotSport.ua.

"Конечно, вся страна будет болеть за "горняков". "Шахтер" — это Украина.

В Донецке, думаю, тоже каждый будет болеть за местный клуб. Мы же сейчас живем под звук канонады. Это трудно понять сторонним людям, а я вот только недавно видел, как снаряды попали в центр Донецка.

В городе ничего хорошего не происходит. Очень обидно, очень жаль. Сейчас в городе из-за всех событий никто из детей футболом не занимается. Конечно, хотелось бы, чтобы все вернулось к нам и умные люди спасли ситуацию", — отметил Соколовский.

Как ранее передавал Диалог.ua, экс-наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд считает, что мюнхенцам под силу справиться с донецким "Шахтером".

Он уверен, что немецкому клубу не помешают даже военные действия, которые происходят на Донбассе.

"Конечно же, игрокам не очень просто проводить гостевые матчи в зонах конфликта, в стране, где ситуация настолько нестабильна. Это оказывает, в том числе, и серьезное психологическое давление.

В то же время, если посмотреть на эту ситуацию со спортивной точки зрения, я считаю, что игроки "Баварии" полностью сосредоточатся на матче и на своей задаче одержать верх над донецким "Шахтером". Это не та команда, которая может представлять угрозу для "Баварии", — цитирует Хитцфельда CNN.

Последние новости