17 февраля 2015, 12:10

ОБСЕ ждет подтверждения прекращения огня

Наблюдательная миссия ОБСЕ проводит встречу с украинскими и российскими генералами в штабе Общего центра контроля и координации, ожидая получить подтверждение того, что перемирие на Донбассе придерживаться.

ОБСЕ ждет подтверждения прекращения огня

Как говорится в сообщении миссии в Twitter, встреча происходит в Соледаре.

"Встреча продолжается. Миссия ОБСЕ ожидает, чтобы стороны подтвердили обязательства остановить огонь", - говорится в сообщении.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Джоном Керри.

Петр Порошенко и Джон Керри также согласились, что недостаточный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации не способствует дальнейшему отводу военной техники и деэскалации. Они также отметили, что необходимо выполнение всех пунктов договоренностей, в том числе восстановление контроля за украино-российской границей.

Президент Украины и Государственный секретарь США скоординировали позиции относительно дальнейших шагов, в частности относительно проекта резолюции Совета Безопасности ООН по Украине, отметили в пресс-службе Президента Украины.

При этом Джон Керри заверил Петра Порошенко в поддержке позиции Украины со стороны США.

Последние новости