17 февраля 2015, 10:25

​Семенченко: под Логвиного идут бои

В данный момент в районе поселка Логвиново идут позиционные бои.

​Семенченко: под Логвиного идут бои

Атаки ведут диверсионно-разведывательные группы боевиков, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил комбат "Донбасса", нардеп Семен Семенченко.

В своем Facebook комбат написал, что батальон "Донбасс" держит самые "горячие" участки фронта- Широкино под Мариуполем и важные участки "дороги жизни" под Дебальцево. 

"Только с момента начала очередного перемирия батальон потерял трех погибшими и девять ранеными", - прокомментировал ситуацию Семенченко.

Отметим, в штабе АТО заявили, что ВСУ контролируют Логвиново и трассу Артемовск-Дебальцево. На окраинах поселка Логвиново находятся блокпосты сил АТО.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах на брифинге в Киеве.

«Поселок Логвиново находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии. На протяжении прошлых дней там продолжались ожесточенные бои, однако сейчас на окраинах поселка находятся наши блокпосты, то есть поселок фактически находится в зоне нашего контроля», - отметил он.

Также, по словам Стельмаха, трасса Артемовск - Дебальцево полностью контролируется украинскими военными, там расположены украинские блокпосты. «Дорога полностью нами контролируется, и по ней подвозятся боекомплект, продукты питания и проводится плановая ротация личного состава», - добавил он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости