26 мая 2014, 18:11

В ДНР заявили, что их армия восстановила контроль над аэропортом Донецка

В Донецкой народной республике заявили, что взяли под контроль аэропорт Донецка.

Об этом сообщил твиттер-аккаунт ДНР.

"Народная армия ДНР восстановила контроль за аэропортом Донецка. Осуществляется зачистка территории. Авиаудары пока прекратились", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал dialog.ua, в 13:00 по истечению срока ультиматума, поставленного сторонниками ДНР, в Международном аэропорту Донецк им. С.С. Прокофьева началась полноценная АТО. По данным ДНР, силовики наносят ракетно-бомбовые удары, в которых задействовано три вертолета и два самолета. Также, есть информация, что горит один из терминалов аэропорта.

"Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолеты и вертолеты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано три вертолета и два самолета. Над аэропортом Донецка поднимается столб дыма. По предварительной информации, горит один из терминалов аэропорта", - пишет ДНР в твиттере.

По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.

"После этого начала работу боевой МИГ-29 вместе с вертолетами МИ-8 и МИ-24. Из МИ-8 высадился десант на территорию аэропорта. В данный момент идет зачистка территории", - комментирует пресс-секретарь АТО.

На данный момент информации о пострадавших нет.

Напомним, в аэропорту проходят ожесточенные бои. Слышны звуки взрывов.

Последние новости