26 мая 2014, 17:52

ДонОГА: ДНР оставила жителей Краматорска и Славянска без соцвыплат

Пресс-служба Донецкой областной государственной администрации сообщает, что из-за деятельности ДНР прекратились социальные выплаты в Славянске и Краматорске.

"Управления Госказначейства этих городов отключены от электронной связи с областным казначейством.Так, из-за блокирования работы госучреждений сторонниками так называемой ДНР, сумма не проведенных платежей в Славянске и Краматорске по защищенным статьям бюджета составила почти девять с половиной миллионов гривен, по социальным выплатам – более 222 тысяч, по непрямой зарплате – около 103 тысяч гривен.

Кроме того, начинает образовываться задолженность и в Красном Лимане. Там по защищенным статьям не обработаны платежные поручения на сумму более одной тысячи гривен, по социальным выплатам – более четырех тысяч.Все остальные территориальные управления Госказначейства работают в обычном режиме, и осуществляют платежи, согласно полученных подкреплений", - передает ДонОГА. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, председатель правительства ДНР Денис Пушилин на сегодняшней пресс-конференции рассказал о введении комендантского часа. 

"На территории ДНР вводится комендантский час, но только локально. Он будет действовать пока только на отдельных территориях ДНР. Также объявлена мобилизация, но пока только добровольная. Призываем мужчин - офицеров возраста до 50 лет, и рядовых возрастом до 35 лет. Переговоры в новым президентом Украины Петром Порошенко возможны только при участии посредников. Посредником мы видим только Российскую Федерацию", - сказал Пушилин.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 26 мая

Последние новости