16 февраля 2015, 10:20

Маркелов может стать куратором Украины в Кремле

Маркелов сообщил, что уже написал заявление о сложении полномочий депутата.

Маркелов может стать куратором Украины в Кремле

Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия") написал заявление о сложении полномочий.

"Я уже написал заявление о сложении полномочий", — сказал он журналистам в понедельник.

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, написала, что Маркелов может занять место замначальника управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией и стать куратором политической работы с властями Украины и самопровозглашенными ДНР и ЛНР в администрации президента. Позже Маркелов сказал РИА новости, что не исключает, что он может написать заявление о сложении с себя полномочий в Госдуме.

По сведениям «Ъ», на место заместителя начальника управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией рассматривается кандидатура депутата Госдумы Михаила Маркелова. В случае положительного решения он заменит подавшего в отставку в декабре прошлого года Бориса Рапопорта, который считался куратором политической работы с властями Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Последние новости