15 февраля 2015, 22:15

Кучма: Россия будет подбрасывать дровишки в костер, пока наша граница под контролем боевиков

По мнению экс-президента Украины Леонида Кучмы, мира в Донбассе ждать не стоит, пока Госпогранслужба не контролирует часть границы с РФ.

Кучма: Россия будет подбрасывать дровишки в костер, пока наша граница под контролем боевиков

Об этом заявил участник переговорной группы в Минске, Президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма в эфире телеканала "Интер" 15 февраля.

"Самый главный вопрос - это украинско-российская граница. Если мы не будем держать границу на замке - то надеяться на прочный мир у нас нет никаких оснований. Это та ситуация, когда Россия будет подбрасывать дровишки в костер, чтобы всё время поддерживать пламя в Украине", - убежден он.

"Оно же не может замыкаться только на территории Донбасса. Это такая холера, которая будет распространяться на другие наши регионы. Поэтому это вопрос из вопросов, и я думаю, что в поле зрения всей нашей власти на будущее должен быть этот вопрос", - сказал Кучма.

Как сообщал Dialog.ua, Несмотря на подписание режима прекращения огня, в "ДНР" не оставляют попыток завладеть Дебальцево, находящийся под контролем украинских военнослужащих.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко 15 февраля предложил украинским военным в Дебальцево покинуть район без оружия и техники:

"Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", — заявил Захарченко Донецкому агентству новостей, сообщает "Российский Диалог".

Последние новости