15 февраля 2015, 20:40

В Одессе задержан лидер местного Автомайдана Евгений Резвушкин

​Подразделениями МВД был задержан активист "Автомайдана" Евгений Резвушкин, которого подозревают в совершении хулиганских действий в отношении руководителя одесской телекомпании "Круг" Игоря Хотина.

В Одессе задержан лидер местного Автомайдана Евгений Резвушкин

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области. Сейчас активист находится в следственном изоляторе. В понедельник, 16 февраля, в суде к нему будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения на период следствия. В этот же день товарищи активиста готовят акции протеста в городе. 9 февраля в милицию поступило сообщение по спецлинии "102" о том, что в помещение телекомпании "Круг" по адресу ул. Еврейская, 4 зашли неизвестные люди и затеяли ссору.

"На месте происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей общественной организации "Совет общественной безопасности" и "Автомайдан" с целью выражения недовольства по выходу в эфире телеканала телепередачи, в которой, по их мнению прозвучала клевета в их адрес", - говорится в сообщении милиции.

При этом, представители указанных общественных организаций повредили припаркованный рядом со зданием автомобиль "Митсубиши Паджеро", который принадлежит журналисту ТРК "Круг", и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Хотину. Последний был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи.

По факту происшествия следствием было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Напомним, что за последние месяцы в Одессе произошла серия терактов, однако их организаторы до сих пор не установлены. При этом в самом городе началась антитеррористическая отработка совместными усилиями милиции, СБУ, Нацгвардии и военных.

Отметим. как ранее сообщалось, в одном из сел Одесской области произошел пожар, в результате которого пострадали дети. Как сообщает пресс-служба ГосЧС, двое детей погибли, еще один ребенок госпитализирован. Пожар произошел из-за неисправности телевизора.

"В с. Новопетровка Великомихайловского района в 18:40 13 февраля в частном жилом доме, предварительно из-за неисправности телевизора возник пожар, в результате которого погибли 2 ребенка (2013 и 2014 г.р.) и 1 ребенок (2011 г.р. .) в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в центральную районную больницу", - сообщили в ГосЧС.

Последние новости