15 февраля 2015, 14:37

АТЦ: боевики обстреляли Горское из БМ-21 "Град"

В АТЦ сообщили, что полного прекращения огня нет.

АТЦ: боевики обстреляли Горское из БМ-21 "Град"

"По состоянию на 13 часов на Луганском направлении в самых горячих местах установилась относительная огневая тишина.

Однако полного прекращения огня, к сожалению, нет.

Так, около 12:00 20 минут, нарушая режим прекращения огня, незаконные вооруженные формирования из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» обстреляли окрестности населенного пункта Горный, вблизи Бахмутской трассы.

Среди украинских силовиков потерь нет. Информация по разрушению инфраструктуры уточняется", - говорится в сообщении АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ зафиксировали попытки окружения Дебальцево и деблокировки путей сообщения.

Террористы на Донбассе не прекращали попыток окружить город Дебальцево и совершали атаки на н.п. Широкино вблизи Мариуполя. Об этом на брифинге в воскресенье сообщил представитель АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент.

"За прошедшие сутки маневренные группы пророссийских боевиков с помощью поддержки артиллерии ВС Российской Федерации не прекращали попыток окружить город Дебальцево Донецкой области и блокировать пути сообщения. Кроме этого на Мариупольском направлении террористы вели боевые действия на территории поселка Широкино Волновахского района", - сказал он, отметив, что украинские военные удерживают свои позиции

По словам А.Лысенко, было зафиксировано, что боевики стягивают силы и средства к Дебальцево и в направлении поселка Станица-Луганская.

Последние новости