15 февраля 2015, 12:22

Тымчук: Боевики продолжают наращивать силы в районе Дебальцево и Широкино

В район Дебальцево и Широкино Донецкой области боевики самопровозглашенных республик продолжают перебрасывать подкрепление.

Тымчук: Боевики продолжают наращивать силы в районе Дебальцево и Широкино

Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"В течение 14 февраля зафиксирована перегруппировка войск противника. В район Логвиново под Дебальцево переброшена тактическая группа (до 20 танков, 10 ББМ, 200 чел. личного состава. В район Широкино под Мариуполем переброшено формирование численностью более 100 чел., при 5 единицах бронетехники и до 20 единиц автомобильных транспортных средств)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Аброськин сообщил, что по состоянию на 11.00 обстановка в области стабильная.

"Относительно спокойно прошла ночь в Дебальцево, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Мариуполе и прифронтовых населенных пунктах Ясиноватского, Артемовского, Тельмановского и Новоазовского районах.

По состоянию на 11.00, обстановка в области стабильная.

В 00:00 15 февраля, впервые за несколько недель, боевики прекратили массированные артобстрелы Дебальцево и Авдеевки.

В Дебальцево ДРГ боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом.
Сотрудники милиции осматривают город, оказывают необходимую помощь оставшимся жителям.
В горотдел доставлен с тяжелым ранением ноги осужденный, отбывавший наказание в колонии пгт Чернухино и покинувший её самостоятельно. Работники милиции оказали ему первую медицинскую помощь, но состояние его тяжелое из-за большой потери крови. Предпринимаются меры по его спасению", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Последние новости