15 февраля 2015, 11:21

МВД Донецкой области: террористы обстреливают Дебальцево "блуждающим" минометом

Вячеслав Аброськин сообщил, что по состоянию на 11.00 обстановка в области стабильная.

МВД Донецкой области: террористы обстреливают Дебальцево "блуждающим" минометом

"Относительно спокойно прошла ночь в Дебальцево, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Мариуполе и прифронтовых населенных пунктах Ясиноватского, Артемовского, Тельмановского и Новоазовского районах.

По состоянию на 11.00, обстановка в области стабильная.

В 00:00 15 февраля, впервые за несколько недель, боевики прекратили массированные артобстрелы Дебальцево и Авдеевки.

В Дебальцево ДРГ боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом.
Сотрудники милиции осматривают город, оказывают необходимую помощь оставшимся жителям.
В горотдел доставлен с тяжелым ранением ноги осужденный, отбывавший наказание в колонии пгт Чернухино и покинувший её самостоятельно. Работники милиции оказали ему первую медицинскую помощь, но состояние его тяжелое из-за большой потери крови. Предпринимаются меры по его спасению", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Дмитрий Ярош заявил, что на участках фронта, где расположен "Правый сектор", режим тишины соблюдается.

"Связался с командирами боевых частей и подразделений ДУК ПС. На участках фронта, где они расположены сохраняется режим тишины.

Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, ДУК ПС соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям по освобождению украинской земли от российско-террористических оккупантов.

Используем перемирие для поднятия уровня боеспособности наших отрядов ...

Слава Украине!", - написал Ярош у себя в Facebook.

Последние новости