15 февраля 2015, 11:37

МЧС РФ доставило в Донецк и Луганск около 1800 тонн "гуманитарной" помощи

Колонна МЧС России доставила в Донецк свыше 900 тонн гуманитарной помощи.

МЧС РФ доставило в Донецк и Луганск около 1800 тонн "гуманитарной" помощи

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Более 90 машин привезли в Донецк продукты питания, которые составляют основную часть грузов, а также медикаменты и строительные материалы.

Для студентов Донецкого национального университета были доставлены учебники и методические пособия, в сборе которых принимал участие МГУ им. Ломоносова.

"На продовольственном складе машины с продуктами питания разгружают более 300 волонтеров. Всего в разгрузке автомобилей задействованы более 500 волонтеров", - сообщил Воронов.

Еще 900 тонн гуманитарной помощи были доставлены в Луганск.

"После разгрузки автомобилей колонна отправится обратно в Ростовскую область", - сказал Воронов.

Как ранее передавал Диалог.ua, две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

"На двух пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершено таможенное оформление грузов. Две колонны пересекли границу, одна из них следует в Луганск, вторая — в Донецк", — сказал он.

Все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

Последние новости