15 февраля 2015, 11:10

Мэрия: в Донецке спокойная обстановка, боевые действия не ведутся

В администрации Донецка сообщили об отсутствии боевых действий.

Мэрия: в Донецке спокойная обстановка, боевые действия не ведутся

По состоянию на 10.30 воскресенья во всех районах Донецка наблюдается спокойная обстановка, боевые действия в окрестностях города не ведутся, звуков орудийной стрельбы и выстрелов из автоматического оружия не слышно, передает пресс-служба администрации Донецка.

Режим прекращения огня между украинскими силовиками и вооруженными сторонниками самопровозглашенной "ДНР" в соответствии с Минскими договоренностями вступил в силу в городе ровно в 00.00 часов воскресенья, несмотря на то, что в период с 22.00 до 23.55 субботы практически во всех районах Донецка еще раздавались звуки интенсивной артиллерийской стрельбы.

На маршрутных линиях Донецка работает муниципальный электротранспорт, осуществляющий перевозки пассажиров в режиме "выходного" дня.

Аварийные бригады энергетиков, а также предприятий "Донецкгорводоканал" и "Донецкгоргаз" продолжают восстановление разрушенных коммуникаций, в частности, в пострадавших от боевых действий Куйбышевском, Киевском, Петровском районах города.

Ранее "Диалог" сообщал, что Дмитрий Ярош заявил, что на участках фронта, где расположен "Правый сектор", режим тишины соблюдается.

"Связался с командирами боевых частей и подразделений ДУК ПС. На участках фронта, где они расположены сохраняется режим тишины.

Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, ДУК ПС соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям по освобождению украинской земли от российско-террористических оккупантов.

Используем перемирие для поднятия уровня боеспособности наших отрядов ...

Слава Украине!", - написал Ярош у себя в Facebook.

Последние новости