15 февраля 2015, 10:09

Генштаб: Силам АТО разрешено отвечать на обстрелы боевиков

Украинским военным будет разрешено стрелять в ответ на обстрелы боевиков, а также в случае ведения ими огня по жилым кварталам.

Генштаб: Силам АТО разрешено отвечать на обстрелы боевиков

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко, передает "Украинская правда".

"Оружие можно применять с разрешения руководителя АТО, руководителей секторов в случаях совершения противником атакующих штурмовых действий наших подразделений, нападений, обстрелов, попыток захвата вооружения и военной техники, прицельных обстрелов опорных пунктов, боевых позиций войск, ведения огня по государственным объектам, жилым домам, гражданскому населению", – заявил Муженко.

Контролировать выполнение приказа будут руководство АТО, представители общего центра координации и контроля и членов мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее "Диалог" сообщал, что "утром вражеские войска предприняли попытку ввести бронетехнику в поселок Широкино.

Пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман) террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино", - сообщили в батальоне "Азов".

Напомним, вчера по Широкино продолжались тяжелые бои, в результате которых азовцы установили полный контроль над населенным пунктом. Террористы понесли потери в живой силе и бронетехнике и отступили.

По состоянию на 9:00 утра полк "Азов" удерживает свои позиции. Продолжается позиционное противостояние.

Последние новости