15 февраля 2015, 09:39

"Азов": вражеские войска пытались ввести бронетехнику в Широкино

В батальоне "Азов" заявили, что попытка введение бронетехники была сегодня утром.

"Азов": вражеские войска пытались ввести бронетехнику в Широкино

"Утром вражеские войска предприняли попытку ввести бронетехнику в поселок Широкино.

Пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман) террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино", - сообщили в батальоне "Азов".

Напомним, вчера по Широкино продолжались тяжелые бои, в результате которых азовцы установили полный контроль над населенным пунктом. Террористы понесли потери в живой силе и бронетехнике и отступили.

По состоянию на 9:00 утра полк "Азов" удерживает свои позиции. Продолжается позиционное противостояние.

Ранее "Диалог" сообщал, что по состоянию на 02:30 боевики совершили 9 обстрелов позиций сил антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в Facebook.

"Боевики, грубо пренебрегая договоренностями, достигнутыми в Минске во время встречи в "нормандском формате", о прекращении огня, ведут огонь по позициям сил АТО. По состоянию на эту минуту осуществлено 9 обстрелов наших позиций", - написал Селезнев.

"Из минометов и артиллерии обстреляны наши позиции неподалеку Золотого, под огонь вражеской артиллерии попали наши подразделения неподалеку Чернухино, с АГС и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки, артиллерия противника вела огонь по силам АТО у населенного пункта Попасная, а из минометов по блокпосту в пгт. Тошковка", - добавил он.

Также Селезнев отметил, что силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины и огонь в ответ не открывают. Обо всех случаях нарушения режима тишины они информируют представителей Совместного контактного центра.

Последние новости