Сегодня "нормандская четверка" обсудит реализацию прекращения огня в Украине
В ночь на 15 февраля состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

Лидеры акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске Контактной группой Комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на Юго-Востоке Украины.
Подтверждена достигнутая в Минске договоренность о проведении в самое ближайшее время телефонного контакта на высшем уровне в рамках "нормандского формата".
Во время второго разговора, в котором участвовали Меркель, Олланд и Президент Украины Петр Порошенко, стороны договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье.
Как ранее передавал Диалог.ua, 15 февраля, Президент Украины Петр Порошенко проведет телефонные переговоры по ситуации на Донбассе с Президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Великобритании Девидом Кэмероном.
Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в пресс-центре АПУ 15 февраля.
"Президент Украины завтра проведет телефонный разговор с премьер-министром Кэмероном, с "нормандскими" лидерами, с Президентом Обамой", - сообщил Чалый.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38