15 февраля 2015, 09:18

Шокин рассказал, за что задержал Ефремова

Генеральный прокурор опубликовал заявление, в котором объяснил, за что задержан Ефремов.

Шокин рассказал, за что задержал Ефремова


"ГПУ и весь украинский народ работает почти в круглосуточном режиме...Информирую, что сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Ефремова Александра Сергеевича, который подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины. То есть в злоупотреблении служебным нарушениям при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге", - заявил генпрокурор

Ранее "Диалог" сообщал, что Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил Святослава Лаганяка с должности начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и Николая Франтовского - с должности прокурора Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, об этом пишетРадио Свобода.

В частности, Генпрокурор уволил с должности прокурора Донецкой области Николая Франтовского.15 января Межведомственная комиссия по предоставлению статуса участника боевых действий в зоне АТО предоставила статус участника боевых действий прокурору Области Николаю Франтовскому и его первому заместителю Александру Ливочке. В Общественном люстрационном комитете заявили, что таким образом чиновники пытаются избежать люстрации.

Последние новости