Задержан спонсор ЛНР Ефремов - Генпрокуратура начала действовать
Экс-председатель "Партии Регионов" Александр Ефремов задержан по месту проживания, где именно - не известно.

Сегодня работники Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ задержали бывшего председателя Партии Регионов в Верховной Раде Ефремова.
"Сегодня работники ГПУ совместно с сотрудниками СБУ в результате проведения спецоперации задержали бывшего председателя фракции Партии Регионов Ефремова Александра Сергеевича, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-службе ГПУ, не уточняя, о каких именно преступлениях идет речь.
Как сообщал Dialog.ua, ГПУ будет расследовать причастность Ефремова и Королевской к сепаратисткой деятельности.
Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследование причастности нардепа от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и бывшего депутата от "Партии регионов" Александра Ефремова к финансированию представителей ДНР в Донбассе.
Об этом заявил старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов, на своей странице в Facebook.
"06.01.2015 г. Генеральный прокурор Украины, Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в Е.Р.Д.Р. и провести досудебное расследование относительно возможной причастности А. Ефремова, Н. Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансирования незаконных вооруженных формирований", - написал он.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20