14 февраля 2015, 12:50

СМИ: Москва поддержит весь пакет Минских соглашений без интерпретаций

Кремль готов полностью поддержать пакет минских договоренностей без каких-либо интерпретаций

СМИ: Москва поддержит весь пакет Минских соглашений без интерпретаций

Об этом сообщил источник в МИД РФ.

"Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с одобрением принятых 12 февраля в Минске договоренностей по урегулированию украинского кризиса. Цель — поддержать пакет минских договоренностей без каких-либо интерпретаций", - сообщил источник.

Как сообщал Dialog.ua ранее, совет Безопасности ООН в это воскресенье может провести заседание по Украине, на котором будет принята резолюция в поддержку договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Минске.

Такую информацию подтвердили в постоянном представительстве Китая, председательствующему в СБ в феврале, передает ТАСС .

"Заседание, возможно, пройдет в воскресенье, но пока точное время не известно. Если оно все-таки состоится, то в ходе него будет принята резолюция в поддержку договоренностей, достигнутых в Минске", - сказал пресс-атташе постпредства Ван Ган.

Дипломат другой страны-члена СБ сообщил, что проект резолюции подготовлен Россией.

"В документе приветствуются результаты переговоров в Минске и содержится призыв к сторонам посвятить себя их выполнению", - сообщил дипломат.

Напомним, по итогам саммита «нормандской четверки» был подписан документ, предусматривающий режим прекращения огня в Донбассе с 15 февраля, освобождение пленных, контроль за госграницей Украины и отвод вооружений.

Последние новости