13 февраля 2015, 22:18

Порошенко перечислил обязанности Саакашвили на посту советника президента

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, какими обязанностями будет наделен его новоназначенный советник Михаил Саакашвили.

Порошенко перечислил обязанности Саакашвили на посту советника президента

По словам Порошенко, Саакашвили будет представлять Украину за рубежом по вопросам реформ.

"Михеил станет представителем Украины за рубежом и, одновременно, представителем международного сообщества в Украине. Мы уверены, что именно он сможет наладить двустороннюю коммуникацию между Украиной и миром по вопросам реформ - привлечь лучший иностранный опыт и достойно представлять нашу работу за рубежом", - заявил Порошенко, слова которого приводятся на странице АП в Facebook..

Как сообщал Dialog.ua ранее, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили стал советником главы Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится в указе Порошенко под номером 77/2015.

"Назначить Михаила Саакашвили Советником Президента Украины (вне штата).

Президент Украины Петр Порошенко

13 февраля 2015 года", - сказано в указе.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, каковы дальнейшие планы президента РФ Владимира Путина.

По словам Саакашвили, Путин планирует сделать сухопутный коридор в Приднестровье.

"Сейчас у него план - новые плацдармы на Дебальцево, затем сделать коридор через Волноваху на Крым. Затем, если все пойдет по накатанной, пойти за Одессой, выйти на Бессарабию, потом на Молдову, Приднестровье - соединить этот коридор", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что для этого Путин будет использовать все рычаги, чтобы добиваться военного переворота или крупных беспорядков в столице Украины Киеве и дальнейшего распада и катастрофы украинского государства.

Последние новости