Мариупольский горсовет: угрозы атаки на город сейчас нет
Город полностью контролируется силами ВСУ.

"Сегодня в различных СМИ появилась информация по поводу получения сепарастистами и российскими войсками задания «поднять флаг в Дебальцево и в Мариуполе».
Комментируя данную информацию, заместитель командующего сектора «М» Виктор Шидлюх подчеркнул, что Мариуполь надежно укреплен, военнослужащие обеспечены всем необходимым для защиты города. Более того, как известно, в результате совместной операции ВСУ, Национальной гвардии Украины и полка «Азов» боевики отодвинуты на значительное расстояние от территории Мариуполя.
В настоящее время ситуация в городе и его окрестностях полностью контролируема. Угрозы атаки на Мариуполь нет. В случае попыток террористов совершить нападение, они будут уничтожены", говорится в официальном сообщении городской администрации Мариуполя от 13 февраля.
Как сообщал Dialog.ua, боевики обстреливают окраины Мариуполя и штурмуют Широкино.
Силовики зафиксировали четыре обстрела и беспилотник в районе Мариуполя
Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
"За последнее время боевики совершили четыре обстрела окраин города из артиллерии и минометов. Также украинскими военнослужащими был зафиксирован пролет БПЛА боевиков неподалеку от линии соприкосновения. Сейчас наши подразделения пытаются уничтожить танк боевиков в районе населенного пункта Широкино, и ведут бои за удержание позиций", - сказано в сообщении.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03