13 февраля 2015, 21:35

Мариупольский горсовет: угрозы атаки на город сейчас нет

Город полностью контролируется силами ВСУ.

Мариупольский горсовет: угрозы атаки на город сейчас нет

"Сегодня в различных СМИ появилась информация по поводу получения сепарастистами и российскими войсками задания «поднять флаг в Дебальцево и в Мариуполе».

Комментируя данную информацию, заместитель командующего сектора «М» Виктор Шидлюх подчеркнул, что Мариуполь надежно укреплен, военнослужащие обеспечены всем необходимым для защиты города. Более того, как известно, в результате совместной операции ВСУ, Национальной гвардии Украины и полка «Азов» боевики отодвинуты на значительное расстояние от территории Мариуполя.

В настоящее время ситуация в городе и его окрестностях полностью контролируема. Угрозы атаки на Мариуполь нет. В случае попыток террористов совершить нападение, они будут уничтожены", говорится в официальном сообщении городской администрации Мариуполя от 13 февраля. 

Как сообщал Dialog.ua, боевики обстреливают окраины Мариуполя и штурмуют Широкино.

Силовики зафиксировали четыре обстрела и беспилотник в районе Мариуполя

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"За последнее время боевики совершили четыре обстрела окраин города из артиллерии и минометов. Также украинскими военнослужащими был зафиксирован пролет БПЛА боевиков неподалеку от линии соприкосновения. Сейчас наши подразделения пытаются уничтожить танк боевиков в районе населенного пункта Широкино, и ведут бои за удержание позиций", - сказано в сообщении. 

Последние новости