13 февраля 2015, 20:47

В Павлограде открыли модульный городок для беженцев из зоны АТО - ДнепрОГА

Данный модульный городок является самым большим на территории днепропетровской области.

В Павлограде открыли модульный городок для беженцев из зоны АТО - ДнепрОГА

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, в торжествах приняли участие председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль и советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Согласно сообщению, это самый большой модульное городок из 7-ми, которые возводились в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. В комфортабельных временных домиках уже поселилось около 450 переселенцев из Донбасса.

В общем модульный городок в Павлограде может принять 640 человек. Каждый из тех, кто был вынужден бежать из собственного дома в Донецкой и Луганской областях, сможет поселиться здесь на 3 месяца. За это время ему будет подобрано постоянное жилье на территории области или в других регионах страны.

«Люди, которые переехали сюда, избрали мирную жизнь. Они не захотели жить под "ДНР" и "ЛНР". В эту минуту руку помощи протянули нам наши друзья - Правительство Германии. Благодаря таким поступкам мы понимаем, что единая Украина и единая Европа - это не просто слова», - сказал Трейгерман.

В свою очередь Вайль поблагодарил за работу областной власти, МЧС, власти Павлограда, Немецкое общество международного сотрудничества.

«Эти дома - часть обещания, которое дала Ангела Меркель во время своего визита в Украину по облегчению жизни людей, которые должны были бежать от войны. Это знак немецкой солидарности с Украиной. Германия и Европа не оставят вашу страну в это сложное время в одиночестве. Мы на вашей стороне», - отметил посол ФРГ.

Последние новости