12 февраля 2015, 21:16

Кабмин выделил 5 миллионов гривен пострадавшим при обстреле Краматорска семьям

Правительство выделило Донецкой ОГА 5 млн. гривен для мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ЧП 10 февраля в городе Краматорск, и оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших.

Кабмин выделил 5 миллионов гривен пострадавшим при обстреле Краматорска семьям

Соответствующее распоряжение № 86-р «О выделении средств Донецкой облгосадминистрации» Кабинет Министров принял 12 февраля.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели, будет утверждать Донецкая облгосадминистрация по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики.

Отметим, обстрел Краматорска, который накануне унес жизни 17 человек, велся с юго-восточного направления.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с места событий.

"Миссия ОБСЕ определила, что три 300-миллиметровых снаряда были выпущены с БМ-30 "Смерч "или реактивной системы залпового огня" Торнадо". На основании наблюдений на месте, а также анализа изображений и карт, миссия определила, что обстрел велся с южного - юго-восточного направления", - говорится в отчете, обнародованном в ночь на среду.

Специалисты миссии одновременно отметили, что пока не проводили непосредственный анализ воронок от снарядов из соображений безопасности.

Последние новости