12 февраля 2015, 15:50

Олланд: следующие несколько часов будут решающими для минских договоренностей

Франсуа Олланд назвал решающими следующие несколько часов.

Олланд: следующие несколько часов будут решающими для минских договоренностей

Ближайшие часы станут решающими для выполнения минских договоренностей.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в Брюсселе журналистам перед саммитом ЕС, передает французское издание Le Figaro.

По словам Олланда, договоренности, достигнутые в Минске во время встречи лидеров стран "нормандской четверки", не гарантируют долговременного успеха.

"Это означает, что мы продолжаем быть бдительными, оказывать давление и продолжать движение", - заявил Олланд.

В то же время, стоит отметить, что президент Франции не объяснил. что именно должно произойти в "ближайшего часа", поскольку сделка, заключенная в Минске, предусматривает, что режим прекращения огня устанавливается с 15 февраля.

Ранее "Диалог" сообщал, что Борис Немцов заявил, что контроль за границей останется у Путина минимум до конца года, а значит о мире говорить нельзя.

"Перемирие будет- мира не будет. Вот такой итог. Главное- это прекращение огня с 15 февраля, обмен пленными по схеме всех на всех и отвод войск и тяжелых вооружений на расстояние от 50 до 140 км.

Что плохо- контроль за границей будет у Путина и боевиков минимум до конца 15 ого года, а это значит, что боевики, "отпускники" и оружие могут беспрепятственно пересекать границу.
Сколько продержится перемирие сказать не может никто..", - написал Борис Немцов у себя в Facebook.

Последние новости