12 февраля 2015, 13:12

Порошенко: режим прекращения огня будет контролировать Генштаб РФ и Генштаб Украины

Петр Порошенко заявил, что за режимом прекращения огня будут следить два Генштаба - России и Украины.

Порошенко: режим прекращения огня будет контролировать Генштаб РФ и Генштаб Украины

Начальники Генштабов Украины и России проведут в пятницу, 13 февраля, переговоры по вопросу контроля за соблюдением режима прекращения огня на востоке Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

«По моему поручению начальник Генерального штаба Муженко — и соответствующее поручение получил начальник Генштаба РФ Герасимов — проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня», — заявил Порошенко журналистам по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что намерены возвращать границы в пределах всей Донецкой и Луганской областей.

Границы самопровозглашенной ДНР по итогам минских переговоров должны быть определены как идентичные пределам Донецкой области, ополченцы готовы заключить с Киевом лишь такую договоренность. Об этом заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов в интервью «Коммерсанту FM». «Невозможно жить получеловеком», — сказал он.

При этом, по словам главы Минобороны, ему пока ничего не известно о ходе встречи в Минске. Кононов не подтвердил и не опроверг сообщения западных СМИ о том, что Донецкая и Луганская республики отказались подписывать мирный договор.

Последние новости