12 февраля 2015, 13:07

Ляшко: Порошенко нарушает границы в угоду Кремля

Олег Ляшко обвинил Петра Порошенко в действии в угоду Кремля.

Ляшко: Порошенко нарушает границы в угоду Кремля

"По сообщениям СМИ, одно из условий "мира", о котором договорился Порошенко в Минске - проведение конституционной реформы в Украине, "в котором должны быть учтены законные права людей, проживающих на территории Донбасса".

Если это правда, то Президент Порошенко не имел полномочий выносить на торги вопросы конституционного строя Украины. Этот вопрос - исключительно в компетенции парламента и народа Украины.

Хочу напомнить, что в Постановлении "Об инициативе международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг Украины", принятой Верховной Радой по моей инициативе в апреле прошлого года, отмечается недопустимость "включения в предмет международных переговоров вопросов, относящихся к внутренней компетенции Украины, в частности - конституционного строя и административно-территориального устройства Украины, определение статуса и порядка применения языков в Украине, сроков и порядка проведения выборов Президента и парламента Украины" и другие. То есть парламент четко очертил основные цели и границы таких переговоров с целью недопущения во время их проведения любых попыток внешнего диктата по вопросам, относятся исключительно к внутренней компетенции Украины.

Порошенко эти границы нарушает. В угоду Кремлю. делайте выводы", - написал Ляшко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Ляшко считает, что назначение Шокина - подготовка Порошенко ко встрече с Путиным в Минске.

"Сегодняшний заговор Порошенко с воровским блоком - это подготовка к его завтрашней встрече с Путиным в Минске. Сформировав, по сути, коалицию с московской агентурой, он показывает Путину, что готов договариваться на условиях, написанных в Кремле. Это позор и национальная измена, которая может стоить нам государства", - написал Ляшко у себя в Facebook.

Последние новости