12 февраля 2015, 12:00

Франсуа Олланд: Мы пришли к общему соглашению о перемирии в Донбассе

Президент Франции подвел некоторые итоги встречи "нормандской четверки" в Минске.

Франсуа Олланд: Мы пришли к общему соглашению о перемирии в Донбассе

По его словам, лидеры четырех стран пришли к общему соглашению о перемирии и политическому урегулированию кризиса в Украине.

"Мы пришли к общему соглашению о перемирии и политическому урегулированию кризиса в Украине", - отметил Олланд.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент России Владимир Путин рассказал о том, чего удалось достичь на переговорах "нормандской четверки" в Минске.

"Мы договорились о многом. Первое, договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Вторая позиция, которую я считаю чрезвычайно важной, это отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года Минских соглашений для ополчения Донбасса", - отметил Путин.

Позже стало известно, что главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали предложенный "нормандской четверкой" документ по урегулированию ситуации на юго- востоке Украины.

Об этом заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

В свою очередь, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что пункты документа, подписанного участниками контактной группы, требуют дополнительного согласования. Затем главы ДНР и ЛНР вернулись в здание "Дипсервис Холла" в Минске, где проходила встреча участников контактной группы по Украине.

Последние новости