25 мая 2014, 21:51

Юлия Тимошенко признала выборы: Новый президент может остановить войну

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко признала состоявшиеся выборы, а также заявила, что будущий президент страны сможет остановить войну.

"Эти выборы были такими, которых мы не видели за 23 года независимости. На выборах, которые состоялись в условиях военной агрессии, голосовать было очень сложно, поэтому то, что эти выборы состоялись, это большая победа Украины и украинского народа.

Президент, которого украинцы изберут на этих выборах, имеет все возможности, все рычаги влияния, все инструменты власти, чтобы безотлагательно остановить войну, удовлетворить все ожидания украинцев", - рассказала Тимошенко.

Напомним, согласно данным "Национального экзит-полла 2014", на досрочных выборах Президента Украины 25 мая 2014 бизнесмен Петр Порошенко (самовыдвижение) набирает 55,9% голосов избирателей, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 12,9%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 8,0%.

Четвертое место занял Анатолий Гриценко (6,3%), а пятерку лучших замкнул Сергей Тигипко (5%). 2,1% голосов набрал кандидат от "Партии регионов" Михаил Добкин, который расположился на 6 месте.

Последние новости