11 февраля 2015, 09:57

ДонОГА: сегодня утром обстрела Краматорска не было. Военные сбивали беспилотник

Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная.

ДонОГА: сегодня утром обстрела Краматорска не было. Военные сбивали беспилотник

По информации штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при Донецкой  облгосадминистрации, сегодня с утра поступают звонки от жителей Краматорска и представителей СМИ с вопросами относительно происхождения залпов, которые были слышны в городе в среду утром.

"Штаб сообщает, что военными был открыт огонь по беспилотному летательному аппарату, осуществлявшему сбор информации для террористов «ДНР».

Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная", - сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Отметим, в социальных сетях жители с утра писали. что над аэропортом Краматорска виден белый дым. Местные жители предполагают, что снова начался обстрел города.

На аэродроме #Краматорск'а видно белый дым. Судя по всему опять обстрел

— Краматорск (@kramatorsk_ukr) 11 февраля 2015

Напомним, количество жертв обстрела Краматорска 10 февраля выросло до 16 человек. Пострадали 48 человек, 10 из них - тяжелораненые. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"По последним данным, в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в частности жилых кварталов и главного штаба АТО, всего пострадали 64 человека (29 военных и 35 гражданских). Из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался живым, 10 - тяжелораненые. По данным СБУ, количество поврежденных обстрелами домов достигает 41", - говорится в сообщении. 

Последние новости