10 февраля 2015, 16:18

Назарбаев и Лукашенко с надеждой на "нормандскую встречу" обсудили ситуацию в Украине

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Беларуси Александр Лукашенко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы взаимодействия в Евразийском экономическом союзе.

Назарбаев и Лукашенко с надеждой на "нормандскую встречу" обсудили ситуацию в Украине

Лидеры двух стран обратили внимание на существующие проблемы в экономиках государств-членов ЕАЭС, требующие совместного решения.

Кроме того, главы государств обменялись мнениями по текущей ситуации в Украине, передает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в "нормандском формате", запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске путей решения украинского кризиса.

Как ранее передавал Диалог.ua, встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" запланирована на вечер вторника в Минске.

"Сегодня вечером там должна собраться контактная группа, а также пройти встреча на уровне помощников президентов. С нашей стороны участвует Юрий Викторович Ушаков", - передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информированный источник.

Кроме того, отметил источник, в этой встрече также примет участие замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который накануне в Берлине представлял Россию на встрече заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки".

Последние новости