ДНР: Мы готовы менять пленных силовиков из Дебальцево на гражданских сторонников республики
Власти самопровозглашенной ДНР готовы произвести обмен на гражданских сторонников республики в случае, если в плен попадет большое количество силовиков.
Об этом заявил заместитель командующего штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"У нас нет столько пленных военных, чтобы выменивать на них случайных людей, которых силовики ловят буквально на улице… Сейчас перед нами стоит задача выменять настоящих ополченцев, которые все еще находятся в плену.
Сейчас в окруженном Дебальцево, возможно, к нам попадет в плен несколько тысяч силовиков. Вот тогда мы будем готовы их менять", - отметил Басурин.
Как ранее передавал Диалог.ua, украинские военные освободили из плена семерых бойцов и доставили их в медицинское учреждение.
"Сегодня ночью в главный военно-медицинский клинический центр "Главный военный клинический госпиталь" доставлено для дальнейшего лечения 7 освобожденных из плена защитников аэропорта Донецк", - сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
Ранее сообщалось, что восьмерых раненых бойцов АТО освободили из плена боевиков.
Обмен состоялся по принципу "всех на всех". Украинские военные были обменяны на девятерых задержанных боевиков.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11