10 февраля 2015, 11:17

При обстрелах Дебальцево и Ясиноватского района погибли три мирных жителя, - МВД

​За минувшие сутки в милицию поступила информация о 3 погибших и 7 раненых мирных жителях, пострадавших в результате артиллерийских обстрелов боевиками Дебальцево и Ясиноватского района.

При обстрелах Дебальцево и Ясиноватского района погибли три мирных жителя, - МВД

"Вчера возле станции Скотоватой боевики расстреляли бригаду железнодорожных монтеров. Погибли 3 работника контактной сети - 21 года, 33 и 58 лет.

Еще двое – 21-летний житель Константиновки и 43-летний житель Дзержинска госпитализированы с осколочными ранениями головы.

5 человек были ранены в Дебальцево, из них 2 женщины и 3 мужчин. После обстрела ул. Советской 30-летний мужчина, который получил осколочное ранение, обратился за помощью в дежурную часть Дебальцевского горотдела милиции. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, снаряды боевиков попали на территорию шахты «Северной». Под землей 63 горняка. Снаряды попали на территорию шахты «Северной». Повреждено и обесточено административное здание.

"Под утро 10 февраля был нанесен артудар по Дзержинску, под прицелом боевиков оказалась шахта «Северная». По всем фактам сотрудниками милиции открыты уголовные производства", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Артобстрел боевиками Дзержинска начался около 03:15. Снаряды попали на территорию шахты «Северной». Повреждено и обесточено административное здание. На то время под землей находилось 63 горняка. Все шахтеры были экстренно эвакуированы. Пострадавших нет. Шахта работает в штатном режиме.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости