9 февраля 2015, 22:14

СМИ: в Крыму хотят заочно судить "праворадикалов", уничтоживших автобусы с крымскими "титушками"

Самопровозглашенные власти Крыма намерены подавать на корсунских активистов в московский суд по правам человека за разбитые автобусы "антимайдана".

СМИ: в Крыму хотят заочно судить "праворадикалов", уничтоживших автобусы с крымскими "титушками"

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на СМИ Крыма.

«Представители правозащитных организаций в Москве снова к нам обратились, чтобы мы предоставили информацию - собраны материалы на 250 человек вот с той корсунской трагедии. Мы сейчас 12-14 первых дел передаем в Москву, для того чтобы они пошли в суды по правам человека. То есть начинается рутинная работа с судами», - сообщил "председатель" Ялтинского горсовета Валерий Косарев.

Ранее Косарева и другого участника дела, юриста Андрея Чумаченко наградили скандальной путинской медалью за аннексию Крыма.

Как сообщал Dialog.ua, Российские спецслужбы арестовали предполагаемого шпиона на Черноморском флоте России, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным источника, речь идет о члене экипажа танкера «Койда» Сергее Минакове.

«В отношении Минакова возбуждено уголовное дело, ему предъявлено официальное обвинение в шпионаже. Он служил на танкере «Койда» в составе Феодосийского дивизиона судов в Черном море», — информировал источник, добавив, что правоохранители провели следственные действия на «Койде», после чего Минаков был доставлен в Москву.

Последние новости