9 февраля 2015, 19:11

Саакашвили обсудит с Порошенко возможность участия в конкурсе на должность главы НАБ

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обсудит сегодня с президентом Украины Петром Порошенко свое возможное участие в конкурсе на должность главы Национального антикоррупционного бюро.

Саакашвили обсудит с Порошенко возможность участия в конкурсе на должность главы НАБ

Об этом Саакашвили заявил в ходе общения с представителями Европейской Бизнес Ассоциации, передает 8 февраля "РБК-Украина". 

"Я сегодня встречаюсь с президентом Украины Порошенко, мои консультации продолжаются. Я буду принимать решение, буду ли я участвовать в конкурсе. Важно, чтобы Антикоррупционное бюро не имело политических заявок, не было ограничений и действительно работало на страну", - заявил Саакашвили. 

Напомним, Саакашвили заявил, что официальных документов на должность не подавал, однако отметил, что политические консультации на этот счет ведутся уже несколько недель.

"Я и моя команда достаточно квалифицированы, чтобы этим заняться. Мы готовы за это дело взяться. Если сейчас не будет подвижек в борьбе с коррупцией, самые худшие замыслы Путина по отношению к Украине будут реализованы", - считает бывший президент Грузии.

Последние новости