9 февраля 2015, 16:30

В Севастополе арестовали банкоматы "ПриватБанка"

Арест произведен согласно иску "Фонда защиты вкладчиков" .

В Севастополе арестовали банкоматы "ПриватБанка"

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю арестовали 94 банкомата, принадлежащих "ПриватБанку", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, арест произведен согласно иску "Фонда защиты вкладчиков" из-за неисполнения обязательств банка перед вкладчиками.

"Обеспечительные меры применяются в целях гарантии исполнения судебного решения. Это применяемые судом срочные процессуальные меры временного характера, гарантирующие возможность реализации исковых требований или способствующие сохранению существующего положения между сторонами до вынесения окончательного судебного акта", - сказано в сообщении.

Напомним, в апреле прошлого года президент РФ подписал закон о защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и действующих на территории Крыма и Севастополя. Документ создал компенсационные механизмы в отношении вкладов крымчан в банках полуострова с лимитом компенсации в 700 тысяч рублей (около 222 тыс. грн).

Добавим, Государственный совет Крыма 3 сентября национализировал имущество Коломойского, которому принадлежит и "ПриватБанк", на территории полуострова. Ранее в Москве арестовали имущество Коломойского. В Следственном комитете Российской Федерации заявили, что ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования "преступной деятельности на территории юго-востока Украины". В январе так называемые власти Крыма намерены начать продажу национализированного имущества. 

Последние новости