9 февраля 2015, 11:41

Беспорядки на стадионе в Каире привели к гибели 19 человек

В воскресенье, 8 февраля перед спортивным комплексом сил ПВО в Каире вспыхнули столкновения между силами безопасности и радикальными болельщиками футбольного клуба "Замалек".

Беспорядки на стадионе в Каире привели к гибели 19 человек

По состоянию на 9 февраля число жертв беспорядков на стадионе в Каире возросло до 19 человек, 18 фанатов арестованы.

Напомним, возникла давка, которая и привела к большому количеству жертв. В результате погибло 19 человек, 22 полицейских получили ранения, 18 фанатов были арестованы.

Как ранее передавал Диалог.ua, в египетской столице во время демонстраций, приуроченных к годовщине «революции 25 января», погибли 11 человек.

Как сообщает Agence France-Presse, столкновения происходят в столице Египта между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов.

По информации The Daily News Egypt, в "северной столице" страны Александрии во время митинга исламистов погибли два человека. По данным СМИ, двое участников акции открыли беспорядочный огонь по прохожим. Один из стрелявших был ликвидирован полицейскими, второй при задержании получил ранения.

Также в Египте произошло несколько взрывов. Одно устройство сработало неподалеку от спортивного клуба в каирском районе Альф-Маскан, пострадали двое полицейских. Еще одно взрывное устройство сработало на газопроводе в Рамадане. Сотрудники МВД обезвредили в общей сложности около десяти взрывных устройств.

Последние новости