8 февраля 2015, 11:39

Сегодня Порошенко, Меркель, Олланд и Путин вновь обсудят конфликт в Украине

Сегодня, 8 февраля должны состояться телефонные переговоры по украинскому кризису между лидерами Украины, России, Германии и Франции.

Сегодня Порошенко, Меркель, Олланд и Путин вновь обсудят конфликт в Украине

Договоренность о таких переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву. В ходе переговоров с украинским президентом Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным они обсудили новые мирные инициативы, подробности которых пока не разглашаются, передает ВВС.

Меркель подчеркнула, что украинский кризис не может быть разрешен военным путем, и что необходимы серьезные шаги для того, чтобы оживить заключенные в сентябре минские соглашения.

Как ранее передавал Диалог.ua, международные усилия по урегулированию конфликта на востоке Украины продолжают предприниматься.

На вынесение решения по реализации мирного плана канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по ситуации на Украине потребуется 2-3 дня, сообщает Agence France-Presse.

Напомним, мирный план Меркель-Олланда по Украине предусматривает введение демилитаризованной зоны протяженностью от 50 до 70 км, а также предоставление Донбассу широкой автономии.

Последние новости