8 февраля 2015, 10:22

Керри: Украина, несомненно, получит экономическую и другую помощь

Джон Керри заявил, что Украина несомненно получит дополнительную помощь экономического и другого характера.

Керри: Украина, несомненно, получит экономическую и другую помощь

Украина несомненно получит от Соединенных Штатов дополнительную помощь экономического и другого характера, заявил в интервью NBC госсекретарь США Джон Керри, отвечая на вопрос о возможных поставках Киеву вооружений. При этом он подчеркнул, что американские власти поступают так, осознавая, что военного решения украинского кризиса не существует.

Как скоро США будут поставлять Украине дополнительную военную помощь - «более тяжелую артиллерию»?

ДЖОН КЕРРИ, госсекретарь США: У меня нет сомнений по поводу того, что Украина получит дополнительную помощь экономического и другого характера. И мы поступаем так, понимая, что военного решения не существует. Решение лежит в сфере политики и дипломатии.

Но президенту Путину нужно принять решение и свернуть с выбранного пути. А мы должны ему ясно дать понять, что несмотря ни на что, мы всецело привержены принципам суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия заплатит большую цену за свои действия.

«Я вновь дал понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся», - написал Керри у себя в твиттере.

Последние новости