24 мая 2014, 19:16

Комитет избирателей: Северодонецку стоит отказаться от проведения выборов

КИУ призывает не проводить выборы в городе Северодонецке Луганской области.

Как сообщает пресс-служба Луганской областной организации Комитета избирателей Украины, поскольку бюллетени в Северодонецк пока не привезены, представители ЛНР могут изъять списки избирателей и печати комиссий.

«В связи с этим Луганское областное отделение КИУ высказывает позицию, что от проведения выборов президента Украины в Северодонецке стоит отказаться. В связи с невозможностью обеспечить безопасность избирателям и членам избирательных комиссий», - идет речь в сообщении.

Как ранее сообщал Диалог.ua, голосование в Луганской области пройдет только в 2х округах. Об этом председатель Центризбиркома Михаил Охендовский заявил на брифинге в субботу.

"Что касается Луганской области, то там образовано 12 избирательных округов, голосование в Луганской области будет осуществляться только на двух избирательных округах, в связи с объективной невозможностью вследствие форс-мажорных обстоятельств, действий террористических группировок, доставить избирательные бюллетени в другие окружные избирательные комиссии", - сказал Михаил Охендовский.

Последние новости