Встреча Путина с руководителями мировых информационных агентств. Полное видео
В субботу, 24 мая, в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин встретился с руководителями ведущих мировых информационных агентств.
В ходе встречи были затронуты острые мировые проблемы, в том числе и кризис в Украине.
На данном форуме глава РФ отметил, что в его задачи не входит восстановить СССР.
"Нам пытаются приклеить этот ярлык — ярлык того, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию. Это абсолютно не соответствует действительности", - отметил Путин.
Также, президент России заявил, что те, кто спровоцировал государственный переворот в Украине, должны были более тщательно взвесить последствия своих действий.
Он добавил, что в Украине не намечается старта новой "холодной войны".
Относительно предстоящих выборов президента Украины, Владимир Путин отметил, что с уважением отнесется к любому выбору украинского народа.
"Может, те, кто сегодня контролируют власть в Киеве не заинтересованы в том, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимный. Может быть и так. Там же идет серьезная внутриполитическая борьба. Но это внутреннее дело самой Украины", - отметил Путин.
Последние новости
Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02