24 мая 2014, 16:13

Виталий Кличко: Лучший бронежилет для солдата - это мысль, что о его семье позаботится государство

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко встретился с военными 22 отдельной бригады Национальной гвардии Украины.

Во время своего выступления, Кличко отметил, что лучший бронежилет для солдата — это социальные стандарты государства. 

"У кого есть мать, жена, дети, какой самый важный для вас бронежилет? Не дай бог, что с вами случится, мысль о том, что они будут нищенствовать, что их некому будет кормить, что они останутся на улице, не даст вам покоя. Социальные стандарты – вот ваш бронежилет, когда каждый знает, что, не дай бог, если что-то произойдет с ним, его семья получит хорошую компенсацию, она не будет нищенствовать – государство будет заботиться о ней", - отметил Кличко. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, брат кандидата в мэры Киева Виталия Кличко - Владимир, профинансировал закупку бронежилетов для украинских военных, которые на следующей неделе едут на Луганщину. 

22 мая, братья Кличко посетили 22 отдельную бригаду Нацгвардии в Киеве и пообщались с военными. Владимир Кличко заявил, что бронежилеты уже приобретены и в ближайшее время они будут доставлены Нацгвардии.

"Бронежилеты уже приобретены, в ближайшее время они будут доставлены. Наше государство останется единым и целостным. И никакие сепаратисты и террористы этому не помешают. Ситуация очень сложная. Но в том, что происходит в стране, есть и позитив. Мы никогда не вернемся в постсоветские или советские времена, как это пыталась сделать власть России. Наше сознание будет меняться. Коррупции будет положен конец. Но коррупционную систему нужно ломать не только политикам, но и каждому из нас. И начинать нужно с себя", - сказал Кличко-младший.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости