3 февраля 2015, 15:42

В Попасной прямым попаданием снаряда разрушен хлебокомбинат

2 февраля прямым попаданием снаряда был уничтожен Попаснянский хлебокомбинат.

В Попасной прямым попаданием снаряда разрушен хлебокомбинат

Как сообщает сайт Попасная news, здание сгорело.

«Это было единственное предприятие в городе, которое во время боевых действий обеспечивало людей хлебом», - пишут журналисты.

В результате обстрелов города 2 февраля убито два мирных жителя, одна женщина ранена. Всего за неделю было убито восемь жителей города, шестеро ранены.

2 февраля около 20:00 вечера ДНР пошли на штурм города. В результате обстрела пострадали дома №13, 15, 17 по улице Шевцовой. Один из снарядов попал в здание детского сада №1 «Журавушка». Пострадал также железнодорожный вокзал, несколько снарядов разорвались на колеях, в соседних зданиях повыбивало стекла. В результате взрывов снарядов в городе возникло множество пожаров. Горели дома 38-40 по улице 60 лет Октября и дома по улице Чапаева.

Напомним, жители прифронтовой Еленовки просят помочь с продуктами питания и подгузниками для детей. Уже несколько дней небольшой поселок в Донецкой области подвергается массированным обстрелам.

«Вот уже несколько дней наш любимый город бомбят со страшной силой. Гибнут люди, дети. Много семей осталось без крова. Сейчас им очень нужна поддержка со стороны. Людям, которые остались сегодня без жилья, нужно все: от еды, лекарств, вещей до посуды, средств личной гигиены», - пишут местные жители в социальных сетях.

Люди говорят, практически все магазины Еленовки закрыты. Поселок постоянно находится под обстрелами. Сейчас здесь остались 34 ребенка, рожденные в 2014-ом году, которым не хватает подгузников и питания. Всего в поселке осталось 5300 человек.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости